Consejo Intergubernamental Iberescena (CII)

Presidente/a

Pendiente de designación.

 

Representante del País en el Programa (REPPI)

Gustavo Ariel Uano

Argentina

gustavo.uano@inteatro.gob.ar

Milton Contreras

Bolivia

milton.contreras@minculturas.gob.bo

Zé Alex

Brasil

jose.alex@funarte.gov.br

Javier Valenzuela Bravo

Chile

javier.valenzuela@cultura.gob.cl

Ángela Beltrán

Colombia

abeltran@mincultura.gov.co

Silvia Cedeño

Costa Rica

direccion@teatromelico.go.cr

Yamina Gibert Núñez

Cuba

yamina@cubaescena.cult.cu

Jorge Xavier Carrillo Grandes

Ecuador

jx.carrillo@creatividad.gob.ec

Salvador Vásquez Tamayo

El Salvador

sevasquez@cultura.gob.sv

Javier De Dios López

España

javier.dedios@inaem.cultura.gob.es

Gretchen Fabiola Barneond Martínez

Guatemala

gfbarneond@mcd.gob.gt

Leonardo Daniel Miranda Cano

México

dmiranda@inba.gob.mx

Renán Fernández

Panamá

rfernandez@micultura.gob.pa

Graciela Britos Basualdo

Paraguay

dir.creacion.snc@gmail.com

María Caridad Pizarro Nieves

Perú

mpizarro@cultura.gob.pe

Américo Rodrigues

Portugal

direcao@dgartes.pt

Álvaro Ahunchain

Uruguay

alvaro.ahunchain@mec.gub.uy

 

Representante SEGIB

Enrique Vargas

España

evargas@segib.org

 

Representante AECID

Designación en curso

España

 

Enviando datos

Espere un momento por favor...