Consejo Intergubernamental Iberescena (CII)

Presidente

Marcelo Allasino

Argentina

mallasino@inteatro.gob.ar

 

Representante del País en el Programa (REPPI)

Jonnhy Guerreros Burgoa

Bolivia

jonnhyguerreros@gmail.com

Fabiano Carneiro

Brasil

fabiano.carneiro@funarte.gov.br

Javier Valenzuela Bravo

Chile

javier.valenzuela@cultura.gob.cl

Ángela Beltrán

Colombia

abeltran@mincultura.gov.co

Fernando Rodriguez Araya

Costa Rica

direccion@teatromelico.go.cr

Juan Francisco Segovia

Ecuador

jsegovia@fomentocultural.gob.ec

Mariemm Eunice Pleitez Quiñonez

El Salvador

mpleitez@cultura.gob.sv

Fernando Cerón Sánchez-Puelles

España

fernando.ceron@inaem.cultura.gob.es

Marisa Giménez Cacho

México

mgimenez@inba.gob.mx

Renán Fernández

Panamá

rfernandezz@inac.gob.pa

Graciela Britos

Paraguay

dir.creacion.snc@gmail.com

Carlos La Rosa

Perú

clarosa@cultura.gob.pe

Jose Miguel Onaindia

Uruguay

jose.onaindia@mec.gub.uy

 

Representante SEGIB

Enrique Vargas

España

evargas@segib.org

 

Representante AECID

Cristina del Moral

España

cristina.moral@aecid.es

Enviando datos

Espere un momento por favor...