Consejo Intergubernamental IBERESCENA (CII)

Presidente/a

Renán Fernández

Panamá

rfernandezz@micultura.gob.pa

 

Representante del País en el Programa (REPPI)

Designación en curso.

Argentina

Designación en curso.

Bolivia

Rui Moreira

Brasil

rui.moreira@funarte.gov.br

Javier Valenzuela Bravo

Chile

javier.valenzuela@cultura.gob.cl

Ángela Beltrán

Colombia

abeltran@mincultura.gov.co

Liubov Ramírez Otto

Costa Rica

direccion@teatromelico.go.cr

Yamina Gibert Núñez

Cuba

yamina@cubaescena.cult.cu

Jorge Xavier Carrillo Grandes

Ecuador

jx.carrillo@creatividad.gob.ec

Salvador Vásquez Tamayo

El Salvador

sevasquez@cultura.gob.sv

Ana Fernández Valbuena

España

ana.fernandez@inaem.cultura.gob.es

Designación en curso.

Guatemala

Leonardo Daniel Miranda Cano

México

dmiranda@inba.gob.mx

Renán Fernández

Panamá

rfernandezz@micultura.gob.pa

Graciela Britos Basualdo

Paraguay

dir.creacion.snc@gmail.com

Eddy Ricardo Ulloa Martinez

Perú

eulloa@cultura.gob.pe

Américo Rodrigues

Portugal

direcao@dgartes.pt

Álvaro Ahunchain

Uruguay

alvaro.ahunchain@mec.gub.uy

 

Representante SEGIB

Enrique Vargas

España

evargas@segib.org

 

Representante AECID

Designación en curso

España

 

Enviando datos

Espere un momento por favor...