Consejo Intergubernamental Iberescena (CII)

Presidente/a

Designación en curso

 

Representante del País en el Programa (REPPI)

Gustavo Ariel Uano

Argentina

gustavo.uano@inteatro.gob.ar

Alberto Schwatzberg Arteaga

Bolivia

dirpromcult2018@gmail.com

Fabiano Carneiro

Brasil

fabiano.carneiro@funarte.gov.br

Javier Valenzuela Bravo

Chile

javier.valenzuela@cultura.gob.cl

Amalia de Pombo Espeche

Colombia

adepombo@mincultura.gov.co

Fernando Rodriguez Araya

Costa Rica

direccion@teatromelico.go.cr

Yamila Gibert Núñez

Cuba

yamina@cubaescena.cult.cu

María Teresa Galarza Neira

Ecuador

mgalarza@fomentocultural.gob.ec

Mariemm Eunice Pleitez Quiñonez

El Salvador

mpleitez@cultura.gob.sv

Fernando Cerón Sánchez-Puelles

España

fernando.ceron@inaem.cultura.gob.es

Marisa Giménez Cacho

México

mgimenez@inba.gob.mx

Renán Fernández

Panamá

rfernandezz@micultura.gob.pa

Graciela Britos

Paraguay

dir.creacion.snc@gmail.com

Carlos La Rosa

Perú

clarosa@cultura.gob.pe

Américo Rodrigues

Portugal

americo.rodrigues@dgartes.pt

Jose Miguel Onaindia

Uruguay

jose.onaindia@mec.gub.uy

 

Representante SEGIB

Enrique Vargas

España

evargas@segib.org

 

Representante AECID

Designación en curso

Enviando datos

Espere un momento por favor...