Consejo Intergubernamental Iberescena (CII)

Presidente

Marcelo Allasino

Argentina

mallasino@inteatro.gob.ar

 

Representante del País en el Programa (REPPI)

Carla Lorena Rivera Rojas

Bolivia

carla.riveric@gmail.com

Fabiano Carneiro

Brasil

fabiano.carneiro@funarte.gov.br

Natalia Vargas Arraigada

Chile

teatro@cultura.gob.cl

Pendiente de definición

Colombia

Fernando Rodriguez Araya

Costa Rica

direccion@teatromelico.go.cr

Bolivar Yantalema

Ecuador

byantalema@fomentocultural.gob.ec

Tito Murcia

El Salvador

tmurcia@cultura.gov.sv

Fernando Cerón Sánchez-Puelles

España

fernando.ceron@inaem.mecd.es

Alberto Lomnitz

México

alomnitz@inbc.gob.mx

Renán Fernández

Panamá

rfernandezz@inac.gob.pa

Graciela Britos

Paraguay

dir.creacion.snc@gmail.com

Carlos La Rosa

Perú

clarosa@cultura.gob.pe

Jose Miguel Onaindia

Uruguay

jose.onaindia@mec.gub.uy

 

Representante SEGIB

Enrique Vargas

España

evargas@segib.org

 

Representante AECID

Cristina del Moral

España

cristina.moral@aecid.es

Enviando datos

Espere un momento por favor...